Консультации / Педиатрия

Затрудненное дыхание у ребенка в 1 год и 5 месяцев

Скажите пожалуйста у моего сына уже как 1 месяц случилось затрудненное дыхание с начала февраля помимо этого еще лезут нижние зубы ..недавно переболели острым ринитом и ларингитом лечились в больнице делали ингаляции физраствором и дексаметазолом капали називин в нос и обрабатывали горло мирамистином..но почему то затрудненное дыхание еще осталось и внутренний насморк днем температуры нет 36.6 или 36.7 весерос только может поднятся до 36.9 и не больше... так бегает играет.. хотя анализы все сдали ...педиатр сказала,, что анализы все чистые кал моча мазок из носа из горла и кровь,, также прошли рентген легкие чистые и бронхи ,,что это может быть ??неужели такая реакция на прорезывание зубов ???и еще спрашивала у других мам таких симптомов не было ни у кого хотя педиатр сказала что возможны такие симптомы из оттека десен но я все равно переживаю раньше такого у него не было вообще ..утром кашель но не часто сухой сопли не идут но инонла рукой носик трогает.помогите разобраться пожалуйста в этой проблеме.
Здравствуйте! Возможно затрудненное дыхание при отеке слизистой носоглотки во время прорезывания зубов. Педиатр может рекомендовать ребеночку антигистамины после очной консультации. Вам нужно ежедневно проводить влажную уборку дома, так как пыль и сухой воздух тоже негативно влияют на слизистую носа и затрудняют дыхание. Отек десен можно увидеть при осмотре малыша. Покажитесь также аллергологу. Здоровья вам!