Консультации / Отоларингология

В носу у ребенка какие то наросты

Здравствуйте. В носу у ребенка какие то наросты. Слева у нас гемангиома, мы ее пролечили, это мешок остаточный. Возможно будем удалять. А вы как считаете? А справа что это такое появилось? Этого не было, гладкие ноздри были. Мы часто болеем, сопли это постоянно. Ребенок стал храпеть, вот я и стала заглядывать. (Так как меня уже трясет, но это мягко сказано после всего что мы пережили). Справа на крыле носа какие то бугорки.Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - слева этот "остаточный мешок" вряд ли мешает дышать, а потому трогать его необязательно, во всяком случае, не срочно. Справа - нормальная анатомия. Частые заболевания у ребёнка - проблема другая, здесь нужно обследование, рентгенография, анализы крови, осмотр опытного отоларинголога. Посмотрите короткую статью о длительном насморке на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/dlitelnyj-nasmork/ , на том же сайте - информация об аденоидах у детей. Здоровья Вашему ребёнку.