Консультации / Гастроэнтерология

Нужна помощь детского гастроэнтеролога

Добрый вечер! После перенесенной пневмонии и длительного приёма антибиотиков (цефепим 15 дней по 1350 мг 2 раза, амикацин 400 мг, азитромицин 7 дней). У ребёнка 8 лет начались сильные боли в животе, диарея, и через 20 дней упали тромбоциты до 22,лимфоциты 11. Как грамотно вылечить ребёнка по жкт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Безлактозная диета, метронидазол, пробиотики. Здоровья!