Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ при температуре 37 5 можно ли делать

Здравствуйте. У ребёнка температура уже месяц по утра 37.1-37.5. Ребенок ведёт себя как обычно кушает хорошо, кашля нет, насморка нет и горло не красное. Нужно делать прививку бцж ( в три месяца не делали) сдали кровь и сделали рентген грудной клетки сказали всё хорошо. Врач настаивает делать прививку бцж при температуре. Скажите можно ли? Не будет ни каких последствий?
Вообще есть правила вакцинации в которых сказано что при остром заболевании не вакцинируют. Субфибрильная температура не является нормой и является причиной найти причину а не проведения вакцинации