Консультации / Отоларингология

Ребенок 4 месяца хрюкает носом

Здравствуйте! Почти месяц назад сделали зондирование одного глаза. Нос хрюкал ещё до зондирования. После с глазом все хорошо, а нос продолжает хрюкать, как будто внутри много слизи. Нос дышит, но сопит и хрюкает. Соплей как таковых нет, иногда получается убрать немного. Чем помочь ребенку?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, тщательно отсасывайте слизь и принимайте антигистаминные препараты внутрь.