Консультации / Болезни сосудов

Появились странные шишки на венах рук что это

Добрый день! Мне 34 лет. При опускании рук на венах появляются шишки, со временем они увеличиваются в размерах на обеих руках практически в одних и тех самых местах . Что это такое, как лечить? Обращалась к флебологам, сказали варикоза на руках не бывает, просто слабая стенка сосудов и она растягивается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это не варикоз...это Ваша особенность как и всех остальных...у кого то они более глубоко залегают, у Вас поверхностно...а места, которые Вы называете "шишками" это участки вен с венозным клапаном....поэтому чуть шире чем просто стенка сосуда. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Они не давно появились и немного увеличиваются, иногда немного печет, хочу спросить может что то порекомендуете для профилактики или уличения, Спасибо за ответ,
Постарайтесь избегать тяжелых физических нагрузок и курсами пропивайте венотоники... это самое простое и эффективное. Другое к сожалению не предложить(
Какие венотоники порекомендуете, Спасибо
На основе очищенной микронизированной флавоноидной фракции (диосмин + флавоноиды в пересчете на гесперидин). Курс 2 месяца, 1000 мг в сутки. Они разные есть по форме приема, но это не суть важно. Если будет эффект то потом можете повторить курс.