Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет после ОРВИ

Добрый день! У ребенка 7 лет после перенесенного ОРВИ уже месяц температура 37,0 (поднимается до данных цифр днем, утром и вечером 36,6), самочувствие, аппетит в норме, небольшие покашливания при смене положения тела. В анализах крови лейкоциты 10,5, лимфоциты 4,9 (46 %), все остальные показатели норма: ОАМ, глюкоза, ТТГ, ФПП,белок, СРБ. У ребенка подтвержденный генетически синдром Жильбера, билирубин 31. Может ли Жильбер давать повышение и что еще нужно посмотреть. Нужно ли лечить Жильбера?
Добрый день. Синдром Жильбера лечится при клинических проявлениях. Билирубин повышен (возможно, это связано с перенесенной инфекцией. Любое воспаление в организме служит тригером для обострения хронического заболевания), вам необходимо посетить гастроэнтеролога, он подберет терапию, во избежания обострения заболевания. Субфебрильная температура тела может быть у абсолютно здорового человека и проявляться в случаях эмоционального и физического перенапряжения. Не приносить выраженного дискомфорта.
Консультация врача педиатра на тему «Субфебрилитет после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.