Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит во сне

Здравствуйте. Посоветуйте как быть. у ребенка 2,5 лет после болезни, которая началась с того, что ребенок ночью стал хрюкать, с трудом дышать, к обеду начался отит, который мы лечили отофой 5 дней (температура была 37.3 2 дня). Потом педиатр выписала флемоклав 150, тк увидела увеличенные гланды, но горло было не красное. После лечения насморка нет, горло в норме, но храп остался. Лор поставила аденоиды 2 степени, выписала назонекс на 1 месяц. Стоит ли брызгать назонекс? Днем ребенок нормально дышит. Может его заменить на что то другое? Вышли в садик.
Скорее всего, в носоглотке просто собираются слизь или гной - там еще тлеет воспаление. Назонекс в этой ситуации полностью бесполезен. Лучше начать капать в нос глазные капли тобрекс, которые быстро подавят воспаление Схему применения тобрекса привожу ниже тобрекс (глазные капли) по 4 капли в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.