Консультации / Педиатрия

Кровь с носа

Здравствуйте! Ребёнку два с половиной года, время от времени с носа идёт кровь, при этом самочувствие ребёнка не ухудшается. Кровь с носа может пойти за приемом пищи и даже во время ночного сна. Из-за чего такое возможно? Какие анализы и обследования нужны? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Здравствуйте! Носовые кровотечения у детей случаются из-за близко расположенного к поверхности сосудистого сплетения в косу. В тяжелых случаях следует оперативно избавляться от этого сплетения. Если качество жизни ребенка не страдает, следует назначить препараты, укрепляющие сосудистую стенку, венотоники. Обратитесь к ЛОРу.