Консультации / Эндокринология

Щитовидка

На УЗИ обнаружен узел размером 7,6 мм. Мне 47 лет. Несколько месяцев постоянное подкашливание. При стрессовых ситуациях задыхаюсь, не хватает воздуха. Такой размер узла - показание к операции, или можно ждать ?
Светлана, у Вас очень маленькое узловое образование, которое само по себе (если объем щитовидки нормальный) не может вызывать подобные симптомы, тем более - это не показание к операции.