Консультации / Неврология
Позвоночник
Частенько болит спина. Иногда встать не могу. Выписывают уколы. Сейчас нечувствуют большие пальчики на ногах. Сделала мрт позвоночника. Расшифруйте пожалуйста результаты мрт позвоночника . Не все ли так страшно.
К вопросу приложено фото

Добрый день. По результатам МРТ выявлены дегенеративно-дистрофические изменения всех отделов позвоночника (остеохондроз), с наличием протрузий дисков указанных локализаций и признаки артроза также указанных локализаций. Вероятно необходим комплексный подход к лечению спины, уколов явно недостаточно. Это ЛФК, массаж, плавание для укрепления мышц спины, медикаментозное лечение, назначенное неврологом.