Консультации / Педиатрия

Шелушащиеся пятна на ножках у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. На гв. Аллергия на творог. Примерно месяц назад у него появились шелушащиеся пятна на ножках, иногда они становятся бледные но чаще красные. Не помогает детские крема, от них кажется даже усиливается краснота. Есть ещё похожие пятнышки одно больше другое меньше на груди и а районе рёбер, просто шелушение. И ещё красные пятна в складках под коленками, но они без шелушений, мокнущие.Подскажите что это может быть и что можно предпринять для лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребеночка аллергические проявления. Если у вас есть аллергия на творог, значит и на все молочное, исключите полностью все продукты с содержанием белка коровьего молока из вашего рациона. Покажитесь педиатру и аллергологу. Не спешите вводить ребеночку прикорм, пока не очистится кожа! Малышу нужны эмоленты наружно. Вам - строгая диета. Здоровья вам!