Консультации / Онкология

Повышен са 72-4

Здравствуйте. Желудок беспокоит всю жизнь. С подрасткового возраста периодически лечу гастрит. Постоянно находят хеликобактер. Кстати, на пследнем эгдс отрицательный хелпитест. К сути. По фгдс катаральный эзлфагит, недостаточность кардии, эрозивный гастрит изм в антруме умеренные, эрозивный пилорит, бульбит, проксималтный дуоденит умеренный. На рентгене гастрит и бульбит. Эрозии в желудке нашли впервые, в ДПК второй раз. Кровь почти вся в норме, кроме са 72-4. И тут я в шоке! Показатель 4.1 ме/мл при норме 2.67. У меня вопрос: почему верхнее значение такое низкое, везде пишут 4-4.6 либо 6.9 в е/мл. Куда мне бежать и что делать? Я в ужасе, шоке. И очень напугана. Подскажите, пжт, что теперь мне делать??
Здравствуйте. Невысокое превышение нормы допустимо. Если не доверяете своему эндоскописту, сделайте исследование (ЭГДС) у другого
Консультация врача онколога на тему «Повышен са 72-4» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.