Консультации / Гинекология

Цииология Воспалительный тип мазка

Добрый день. Недавно сдавала анализ на цитологию. Выявлен воспалительный тип мазка. Диагноз был поставлен эрозия шейки матки. Анализы на иппп отрицательные. Мазок на микрофлору хороший. Может ли быть связан такой тип мазка с простудой? Или это не влияет ? И вообще с чем это может быть связано. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С простудой не может. С фазой цикла - да. До и после месячных может быть повышенное количество лейкоцитов. Сама по себе эрозия может давать воспалительный тип мазка.