Консультации / Отоларингология

Кровавые сгустки при сморкании

дравствуйте. В начале зимы заболел. Был кашель насморк. Нос по началу был заложен, после приема сосудо суживающих заложенность прошла. Однако от сухого морозного воздуха слизистая в носу пересыхала и из правой носздри при сморкании постоянно вылетал доволно крупный сухой сопле-кровавый ошмёток. Это длилось около месяца. Сейчас наступло потепление, слизистая уже не так сильно пересыхает но имеется постоянное наличие небольшого количества соплей и из правой, при сморкании все также вылетают кровавые сгустки со соплями. Никаких болей и температуры не наблюдается. Просто повторятеся каждый день одно и тоже. В дополнение хочу сказать, что в носу у меня пересыхает каждую зиму и иногда образовываются ранки на перегородне прямо возле выхода из ноздрей. То описанного выше еще никогда не было. Скажите пожалуйста что это может быть и какие препараты мне могут помочь?
Добрый день! Это явления хронического ринита. Промывайте нос солевыми растворами с декспантенолом, используйте спрей олифрин с гиалуроновой кислотой, внутрь принимайте геломиртол Форте. И не используйте при лечении заложенности носа сосудосуживающие капли, только назонекс.
Я вас понял. Большое спасибо вам за ответ.