Консультации / Педиатрия

Прививка АДСМ после экстренной от столбняка

Доброго времени суток! Ребенку 13 лет в июне2019 года укусила собака- экстренно сделали прививку от столбняка и от бешенства по графику. Сегодня февраль 2020 у ребёнка идет прививка АДСМ по календарю прививок! Нужно ли ее делать через 8 месяцев после того как она была уже сделана, не навредит ли это ребёнку? Спасибо!
Добрый день. Экстренная вакцинация от столбняка обычно проводится противостолбнячной сывороткой, противостолбнячным иммуноглобулином, либо вакциной АДС или АДС-М. Что именно вводилось вашему ребенку?