Консультации / Неврология

Частые переломы

Здравствуйте! Мне 58 лет, менопауза наступила 15 лет назад после операции по удалению миомы. В декабре получила травму - оскольчатый перелом 4 и 5 пальцев нижней конечности со смещением , вставляли спицы; не успела восстановить ногу, в феврале - перелом руки в лучезапястном суставе. Скажите, как мне укрепить свою костную систему? Как лечиться от остеопороза? За последние 15 лет у меня уже 4 перелома
Добрый день! 4 перелома за 15 лет - не показатель остеопороза. Если остеопороз виден на тех рентгеновских снимках, которые Вам выполняли, со всей этой информацией необходимо идти к эндокринологу. Лечение назначает врач после очного осмотра и дообследования, при необходимости.