Консультации / Пациент и здравоохранение

Рак молочной железы

Здравствуйте! Супруге поставили рак молочной железы второй степени T2N0M0. Сегодня лечащий врач предложил сделать мастэктомию без импланта бесплатно и мастэктомию с установкой экспандера на платной основе (но почему-то в неформальной форме). Операцию предполагается делать по квоте. Скажите, пожалуйста, покрывается ли на самом деле установка экспандера полисом ОМС? К сожалению, врачи, к которым мы попадаем, уходят от вопросов, явно пытаются запутать и не дают достаточной информации ни о тактике лечения, ни о его стоимости. Как быть в этой ситуации? г. Москва
Добрый день! Перечень бесплатных услуг по ОМС определяется в каждом регионе в разном объеме. Возможно уточнить в своей страховой компании.Телефон как правило указан в страховом полисе.