Консультации / Отоларингология

Левое ухо хуже слышит

Здравствуйте, Елена Витальевна! После прививки от гриппа левое ухо стало хуже слышать. Сразу после пробуждения возникает боль в ухе, будто застудила его, длится недолго. Боль также бывает при жевании твёрдой пищи, при "сильном" открывании рта (например, при пении). Перед этим никакими простудными заболеваниями не болела. Слух снижен около 3 месяцев. 1. К какому врачу обратиться, если нужно? 2. Какие обследования можно сделать для объективной оценки слуха и для выявления причин его снижения? 3. Могла ли прививка спровоцировать проблему со слухом? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Добрый день! Вам необходимо срочно обследоваться у сурдолога, сделать аудиометрию и тимпанометрию. По результатам обследования врач сможет поставить диагноз и назначить корректное лечение. Прививка могла токсически воздействовать на слуховой нерв.