Консультации / Педиатрия

Эозинофилия у грудничка

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Отклонений в развитии и вопросов у педиатра и у меня, как у матери, не вызывает. Сдали пару дней назад ОАК, ОАМ, были у невролога, хирурга-ортопеда, прошли все необходимые для возраста УЗИ. Все в норме, нареканий нет. (Только увеличена немного печень). Напугал ОАК. Наш педиатр тоже обеспокоен. Подскажите, все ли так плохо? Я вся извелась, не сплю, перестала есть, кроме плохого исхода ничего в голову не лезет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лейкоцитарная формула(в том числе и эозинофилы) грудных детей отличается некоторой лабильностью, а именно, она сравнительно легко нарушается при сильном плаче и беспокойстве ребенка, резких переменах диеты, охлаждении и перегревании и т.д. Сами эозинофилы и базофилы отвечают за аллергию. В данном случае беспокоится не нужно, анализ необходимо пересдать.
Консультация врача педиатра на тему «Эозинофилия у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.