Консультации / Педиатрия

Эозинофилия у грудничка

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. Отклонений в развитии и вопросов у педиатра и у меня, как у матери, не вызывает. Сдали пару дней назад ОАК, ОАМ, были у невролога, хирурга-ортопеда, прошли все необходимые для возраста УЗИ. Все в норме, нареканий нет. (Только увеличена немного печень). Напугал ОАК. Наш педиатр тоже обеспокоен. Подскажите, все ли так плохо? Я вся извелась, не сплю, перестала есть, кроме плохого исхода ничего в голову не лезет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лейкоцитарная формула(в том числе и эозинофилы) грудных детей отличается некоторой лабильностью, а именно, она сравнительно легко нарушается при сильном плаче и беспокойстве ребенка, резких переменах диеты, охлаждении и перегревании и т.д. Сами эозинофилы и базофилы отвечают за аллергию. В данном случае беспокоится не нужно, анализ необходимо пересдать.