Консультации / Урология

Странные симптомы после лечения цистита

Здравствуйте, пролечилась от цистита препаратом, который выписал врач заграницей (Selexid), относится к группе пенициллинов, в дозировке 200 мг х 3 р/сут- 5 дней, я его пропила. До лечения были повышены лейкоциты и нашли эритроциты в крови, также кишечную палочку, после лечения взяли кровь и мочу, врач сказал, что результаты анализов в норме, кровь и моча чистая. Я попросила на всякий случай выписать Фурадонин, так как остались странные симптомы- после мочеиспускания чувствуется, что уретра как будто припухшая внутри, ощущается слабое то ли покалывание, то ли подергивание, не больно, но и неприятно. Вопрос такой - могла ли это не до конца пройти инфекция и стоит ли побеспокоиться заранее и пропить Фурадонин? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Пить препараты "на всякий случай" не стоит. Контрольный бактериологический и клинический анализ мочи сдаются не ранее чем через 2 недели после последнего приема препарата.
Консультация врача уролога на тему «Странные симптомы после лечения цистита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)