Консультации / Наркология

Тетурам лидевин пропротен 100

Являюсь пивным алкоголиком. Начиналось все с 1 бутылки 0.5 пива после работы, сейчас же выпиваю ежедневно до 2.5 - 3 литров пива за вечер. Днем даже не думаю о пиве и нет тяги к нему, вечером же начинается тяга. Посоветовали пропить Тетурам, лидевин или пропротен 100. Помогают ли препараты в осознаном лечении пивного алкоголизма? На сколько опасны для здоровья эти препараты? Какой препарат использовать лучше? На одной силе воли боюсь не вывезу борьбу. Заранее благодарю за ваши ответы
Здравствуйте! За исключением гомеопатической пустышки Пропротен-100, Тетурам и Лидевин - очень серьезные препараты, и их не стоит принимать "по советам", их должен назначить врач. Принимать такие препараты с алкоголем или алкогольсодержащими напитками, к которым относится и пиво, категорически нельзя, иначе можно и до реанимации не доехать. Лучше поработайте с толковым психологом или психотерапевтом, который и поможет вам обрести мотивацию на трезвый образ жизни!
Консультация врача нарколога на тему «Тетурам лидевин пропротен 100» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.