Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

При заборе крови прислонили ко всей поверхности пальца предметное стекло

Добрый день! Сдавала общий анализ крови. После прокола пальца лаборант прислонила по всей поверхности пальца предметное стекло. Могла ли она что то занести (ВИЧ , ГЕПАТИТ)? Ведь до меня там была другая кровь. Насколько я знаю, она должна была капнуть на стекло , а не взять отпечаток со всего пальца .
Здравствуйте. Риска заражения нет