Консультации / Кардиология

В сердце ли проблема

Здравствуйте. Мне 33 года, пол женский. Две недели назад переболела гриппом с высокой температурой, несколько дней назад начались давящие боли в центре груди, несильные. Так же беспокоит ощущение тошноты, почти постоянное. В движении становится легче, а на улице вообще чувствую себя прекрасно. Но, испугавшись такого состояния, сделала УЗИ сердца в частном порядке - поставили тахикардию и легочную гипертензию 1 степени, сказали что слишком высокий пульс (116). Из проблем имеется сколиоз и узел в щитовидке (делаю УЗИ и сдаю гормоны раз в год, последний раз - летом). ЭКГ делала полгода назад на диспансеризации, проблем не было. Скажите, имеет ли смысл переделать УЗИ через время (знакомые медики, не кардиологи, утверждают, что тахикардия может еще быть остаточным после гриппа)? Но к врачу в любом случае будут талоны не ранее чем через 3 недели. И вообще, в сердце ли проблема при давящих ощущениях в груди и тошноте, если при активности мне намного легче? Благодарю.
Здравствуйте! Больше должна насторожить легочная гипертензия, чем тахикардия. Контроль УЗИ нужен, очень желательно Холтер-ЭКГ.