Консультации / Кардиология

Гипертония

Добрый день! Мне 59 лет. У меня гипертония 2ст. В течении года наблюдаются резкие перепады давления. От 190 до 90. Низкое давление связываю с приемом энапа. Раньше все было нормально. Пила 10 мг в день. Назначали другие таблетки (нолипрел). Но боюсь их пить,т.к. в состав входит индапомид, а у меня от него судорогами сводит ноги. Повышенное давление связываю с "паническими атаками", которые участились после стрессов. Похоронила мужа и сестру. Пила афабозол. Было лучше. Пропила 2 курса. Чтобы еще такое попить, чтобы не было "Атак"?. Надо ли пить таблетки от гипертонии, когда давление низкое? . Спасибо.
Здравствуйте! Гипотензивную терапию принимать нужно постоянно. По поводу панических атак Вам нужно обратиться к неврологу для коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.