Консультации / Педиатрия

Температура после приема антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 12 лет. 3 дня держалась температура 39, сухой кашель, немного першило горло и заложен нос. Врач назначил Азитромицин 500 мг 3 дня (вес ребенка 54 кг). После антибиотика температура упала, все было хорошо. Через 4 дня снова 39. Лежит пластом, только питье могу в него влить. Что это может быть и что делать?
Добрый день, не стрептококковая инфекция ли это? Повторно к врачу. С уважением, Климова Ю.А.