Консультации / Кардиология

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Добрый день. У меня гипертония 2 ст. и желудочковая экстрасистолия. Принимаю беталок зок 100, гипосарт 4 и гипотиазид 12,5. Упал и сильно ушиб спину (правая лопатка). Боли, особенно в горизонтальном положении, при кашле и чихании. Невролог прописал согревающие мази (доложено, долгит, финалгон, аэртал и т.д.) и таблетки мовалис. Судя по аннотации, все эти препараты, вызывают уменьшение действия гипотензивных препаратов и B-блокаторов, а также могут провоцировать ухудшение работы ССС. Что бы Вы могли порекомендовать в качестве обезболивающих и противовоспалительных препаратов, или безопаснее будет потерпеть? С уважением.
Да, вы правы. Обсудите с врачом применения целекоксиба.
Консультация врача кардиолога на тему «Противовоспалительные и обезболивающие препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.