Консультации / Неврология

Судороги 2 месяца ребёнку

Родилась двойня, 35 неделя, кесарево сечения, мать болела холестазом. Старший ребёнок сперва ручкой были судороги, как пингвин махал, в месяц было. Витамин Д даём. Ко второму месяцу стал резко замирать, глубоко дышать, большие глаза делает, и начинаются судороги, сокращаются мышцы рук, туловища, голова, продолжительность около минуты. Сегодня так было 6 раз уже, с 3 часов ночи до обеда. Прививку делали только гепатита Б делали и БЦЖ в начале рождения. УЗИ головного мозга ещё не делали. Видео судорог в ссылке. У второго ребёнка не наблюдается такое. Почему так происходит и что делать? Прививки дальше можно делать?
Добрый день. Прививки делать по ка нельзя. Необходимо провести ребенку ЭЭГ, идеально если получится с записью сна. После проведения этого исследования необходимо обратиться к эпилептологу. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.
Консультация врача невролога на тему «Судороги 2 месяца ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.