Консультации / Стоматология

Стоматит Зубы мудрости

Добрый день. В 2018 году были проблемы с зубами мудрости. Всего было 4 зуба мудрости и они давили на все остальные зубы. Тогда же у стоматолога удалили 2 зуба мудрости с левой стороны нижний и верхний. Через пару месяцев рекомендовали обратиться снова для удаления правых зубом мудрости. Но т.к. как они уже не беспокоили к врачу снова не обратились. Собрались к стоматологу для удаления этих зубов только сейчас. Как только собрались снова появилась боль и неприятный запах (20.02). На следующий день 21 появились язвы на языке (предполагаю стоматит) и белый точечный налет на языке и какая то язвочка на щеке рядом с зубом( на фото видна) 22 начал болеть язык с правой стороны и горло также с правой стороны( либо просто боль от зуба отдает в горло) глотать очень больно вне зависимости от того что это еда, вода или слюна. Правильно ли я понимаю что для того чтобы удалять зуб мудрости нужно сначала вылечить эти язвы во рту? Каким способом лучше всего их вылечить и как обезболивать их? С вечера 22 орошаю ротовую полость гексоралом и пью нимесил т.к. терпеть боль невозможно. Кстати болит даже при разговоре или открывании рта и даже при шевелении языком. Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к ЛОР врачу. Как только он скажет, что это можно, начинайте удалять.