Консультации / Педиатрия

Аллергия на бкм или все таки лн

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,ребёнку 5 месяцев,я на строгой диете,у нас точно аллергия на глютен и ещё много на что-у ребёнка сразу сухой кашель появляется,бронхоспазм и высыпания мелкие,но вот с молочкой непонятно-съем что то молочное и сразу высыпает ,но у мужа сестры с рождения и до сих пор лактазная непереносимость. Я сразу подумала что и у нас лактазная недостаточность может быть потому что ребёнок капризничает на груди,стул кисловатый запах имеет,плохо спит. Можно ли мне кефир пить ?я как то пила его и высыпания проходили и чувствовал себя ребёнок хорошо. Плюс перед кормлением сцеживаю молоко чуть. Пробовали как то смесь кисломолочную-вырвала все,на безлактозной смеси высыпания были ,а вот гидролизах хорошо заходил ,но она долго не стала пить
Добрый день. Аллергия на БКМ и лактазная недостаточность абсолютно два разных состояния. Если у ближайших членов семьи есть первичная лактазная недостаточность, то ребенка необходимо обследовать и исключать это состояние. Аллергия на глютен подтвержденная? Ребенок на смешанном вскармливании? Если да, то какую смесь сейчас получает. Всю молочную и кисломолочную продукцию Вам необходимо исключить из рациона до момента постановки точного диагноза. С уважением Андреяхина А.А.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия на бкм или все таки лн» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.