Консультации / Отоларингология

Сфеноидит

Здравствуйте! Лечусь от острого сфеноидита. Лечение: десаментазон 4 мг 1 р/д 5 дней в/м утром; ксилен 3 р/д по 5 капель 10 дней, полидекс 3 р/д по 3 капли 10 дней; ринофлуимуцил 4 р/д по 2 дозы 7 дней; аугментин 1 гр. 3 р/д 7 дней; на 11- й день дезринит 2 р/д по 2 дозы 1 месяц. Вопросы такие: прошло 10 дней от начала лечения, лечение закончилось. Сегодня начала приём последнего препарата. Смущает то, что на фоне проведенного лечения антибиотиком по утрам также отходит зеленоватого цвета отделяемое по задней стенке глотки, иногда повышается температура 37- 37,1. Нормально ли это? Какое время после лечения может идти такое отделямое и держаться субфебрильная температура? Через какое время можно повторно провериться на КТ? В остальном самочувствие нормальное, головных болей нет. Спасибо за ответ.
Так порой бывает. В принципе, всё уже должно нормализоваться. Без нужды лучше КТ пока не делать.