Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 месяца ходит в туалет раз в 4-5дней

Ребёнок на грудном вскармливании, редко могу докормить смесью. Последнее время кал жидкий и зловонный, иногда зелёного цвета, плюс ко всему зловонно отходят газы. Сдавали копрограмму, меня смутило , что в анализе написано -«йодофильная флора патологическая-немного!!!» Стоит ли на это обращать внимания и требуется ли лечение и норма ли, что ребёнок ходит так редко в туалет + со зловонным запахом ?
Здравствуйте! Я бы продолжила исследовать эту ситуацию. После таких результатов в копрограмме важно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же высылайте результаты мне, будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся