Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте!Ребёнку 3,5 месяца. С чем могут быть связаны и опасны ли частые срыгивания на смешанном вскармливании? Между кормлениями ребёнок может срыгнуть 6-8 раз. Столиком держим, воздух отходит. Иногда бывают беспокойства во время кормления смесью, отказы от кормления. Прибавки в весе нормальные.
Добрый день, это может быть связано с анатомическими особенностями, которые обычно с ростом ребенка проходят. Если на весе данная ситуация не отражается, действий это не требует. Как вариант, можно использовать смесь с загустителем для детей со срыгиваниями. С уважением, Климова Ю.А.