Консультации / Педиатрия

У сына на ноге появились пятна

У сына 3 дня назад (8 лет) появились пятна,сначала на ноге,красные с опухолью,мазала фенистилом через 2 дня опухоль прошла остались прыщики,сегодня днем на руке такое же опухшие пятно и вечером на спине 2 пятна,чешутся сильно.что это такое?заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это аллергический дерматит (строфулюс), может быть связан с пищевыми аллергенами, а может развиться на фоне или после перенесенной инфекции. Лечение: диета с ограничением пищевых аллергенов, противоаллергические препараты 7-10 дней, местно на кожу финистил, для кишечника сорбенты - полисорб или лактофильтрум 5-7дней.