Консультации / Хирургия

Фурункул

недели назад мне вырезали фурункул. сейчас сходил в ванну помылся, место где он был уже неделю как не болит, не беспокоит. вот интересует на фотографии у меня там гной или просто рана размокла после ванны (рана была глубиной два сантиметра когда вырезали) --- две недели назад мне на ноге вырезали фурункул. рана была квадратик 2 см в глубину, каждый день перевязываю дома накладываю ватку с левомиколью, бинт, и затем липкий бинт. сейчас уже рана не болит и не беспокоит, вот сходил помылся и сфотографировал, никак не могу понять гной это или просто от воды рану так размыло и что делать? и можно ли мне с этим ехать в египет? там ведь соленое море http://content.foto.mail.ru/mail/skutorlike/_myphoto/s-427.jpg фото ноги после ванны
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, уважаемый пациент! Не забывайте промывать рану 3% раствором перекиси водорода и хлоргексидином. А ватой лучше не пользоваться, для этих целей есть стерильные марлевые салфетки маленьких размеров. В Египет можно ехать, только возьмите с собой перевязку. Выздоравливайте!