Консультации / Хирургия

Повышенная температура после удаления карбункула

Здравствуйте, обращаюсь к вам с консультацией по следующему поводу. У меня на ягодице появилось уплотнение, данное уплотнение на ощуп было выше температуры тела, по прошествии недели кожа побелела примерно по середине уплотнения. В ночное время, по прошествии недели с момента появления воспаления, появилась температура 37.8 градусов, поднялось давление 140/100 (нижний показатель точно не помню), участилось сердцебиение до 122 ударов в минуту, появилась паника, на короткое время посинели губы. Вызванная бригада сотрудников скорой помощи проведя осмотр сообщила что данное состояние возникло по причине воспаления карбункула. В дневное время в поликлинике мне произвели операцию по удалению воспаления. Диагноз l02.3 абсцесс кожи, фурункул и карбункул ягодицы. После удаления прошло 4 дня, однако все это время держится температура 37.3-37.5 (по ощущениям как будто намного выше, болят глаза при взгляде вверх, заложен нос). Может ли сохраняться температура после удаления гнойного воспаления?
Если спустя трое суток после вскрытия гнойника сохраняется субфибрилитет, требуется ревизия раны для выявления возможного недренированного очага гнойного воспаления.