Консультации / Терапия

Лимфоузел

Здравствуйте. Пару месяцев назад я обнаружила увеличенный лимфоузел на шее справа. Была на УЗИ:гипоэхогенный л /у 10 *5 мм, форма обычная, эхогенность снижена. Заключение: признаки реактивной лимфоаденопатии шейных л/у. Также прошла УЗИ шитовидки: суммарный V=7.84см3. Признаки гиповолюмии. Узист сказал, что идти к врачу пока нет необходимости. Меня интересует нормально ли, что спустя два месяца лимфоузел до сих пор есть? Без изменений, увеличение не происходит, болей нет, кожа чистая. Лимфоузел при надавливании бегает. Хочу отметить, что перед увеличением л/у болела ангиной, также с этой же стороны имеются кориозные коренные зубы
Добрый день. Да, это вариант нормы. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне воспалительного процесса рядом (хронические заболевания ЛОР-органов, заболевания десен, зубов и слюнных желез, кожи, мышц и так далее). На те изменения, что есть у вас по УЗИ,можно не обращать внимания, придет в норму самостоятельно.