Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе проблемы сос тулом

Проблемы со стулом шишка на анальном отверстии». Год назад появилась шишка примерно, но дискомфорта она не вызывала, потом через несколько дней вовсе исчезла. И сейчас, числа 24 января у меня начались проблемы со стулом, ходил я нормально ещё, но уже чувствовал что чуть чуть тяжело. И вот с числа 10 февраля у меня начались сильные проблемы со стулом, я сначала подумал что какая-то инфекция, ибо кал был жидкий, зелёный и с очень резким запахом. Пил активированный уголь,но потом заметил на туалетной бумаги кровь и заметил что у меня опять появилась эта шишка, но теперь она появляется когда я напрягаюсь, а когда я расслаблен, то она исчезает. И сейчас я хожу в туалет, но с очень большим трудом и очень маленькими порциями, и на мой взгляд она мешает прохождению кала и я связываю это с ней. Что можете сказать заочно по фото? Тут когда я в расслабленном и напряженном, когда как раз таки вылазит это шишка? И что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас геморрой 2-3 ст. можно ничего не делать и терпеть, а можно прооперировать. В любом случае требуется очная консультация колопроктолога или хотя бы хирурга. Если живете в Москве или в Рязани - можете обратиться ко мне на консультацию. Спасибо за вопрос .