Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокие показатели по анализам EBV IgG EBNA

Павел Андреевич, добрый день! Огромная просьба помочь - с сентября прошлого года обхожу всех врачей - не могу понять, что со мной. Проблема началась ещё раньше - в 2016 году началась температура 37 - 37,5 и так на протяжении 4 лет она то опускается до нормальных пределов, то поднимается опять на продолжительные периоды. В 2016 году списали на нервное, а также ещё нашли инфекцию ВЭБ - было высокое IgG (около 140). В сентябре 2019 года была серия панических атак из-за чего я начала проходить обследования по всем врачам - ничего не было обнаружено, кроме синдрома раздражённого кишечника и повышенных лейкоцитов по генекологии. Сейчас панических атак нет, осталась небольшая тревожность, но сохранялась температура 37 - 37,3 и сильная усталость. Поэтому инфекционист ещё раз предложил сдать анализ на ВЭБ. Пришли результаты и они очень высокие по сравнению с 2016 годом - anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) - 536.0 Ед/мл. Что может значить такое увеличение? Может ли это быть причиной состояния усталости? Спасибо большое заранее за ответ!
Здравствуйте. Ничего не значит - выявление антитела класса G к ВЭБ не является патологией. Причина состояния в другом
Спасибо большое за ответ!