Консультации / Педиатрия

Пентаксим и полиомиелит

Добрый день,ребёнку 1,6 г,стоит 3 вакцинации пентаксим(ревакцинация через 5 месяцев),педиатр сказала ставить полиомиелит(капельки),ничего ли страшного что мы это сделали?ведь в пентаксим входит полиомиелит,и можно ли через 5 мес. Делать ревакцинацию пентаксимом?
Добрый день. Ревакцинация от полиомиелита проводится в 18 и 20 месяцев, согласно срокам прививочного календаря. 2-ая ревакцинация у ребенка будет идти по срокам Пентаксима. Можно сделать только его, не обязательно вновь использовать ОПВ, на формирование иммунного ответа это не влияет.