Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав

Здравствуйте,Прошёл полный курс кокав, потом через неделю был контакт, в приемнике поставили вакцину, направили к врачу, он сказал наблюдай за собакой, собака жива, и как на зло через неделю опять укусила собака но уже бездомная ее я не нашёл, врач сказал раз не знаешь то курс заново, то есть прошло 2 недели с окончания того курса( из 6 вакцин) но там был выпит алкоголь после 5 вакцины, и пропущена 3 вакцина на один день( сказали не опасно) тогда я завершил курс из 6 вакцин, и через 2 недели опять назначают полный курс, поставил 5 прививок, доктор у меня к вам такие вопросы. 1)Не повлияет ли это курс негативно через 2 недели после окончания того курса, на иммунитет от него?2) сейчас мне стоит опасаться бешенства?3)правильно ли врач поступил?4) можно не ставить 6 вакцину и какие последствия для организма могут быть?5) можно ли уже пить алкоголь?
Здравствуйте. Сделайте 3 доп укола и забудьте про бешенство. Алкоголь можно только после окончания курса
Консультация врача инфекциониста на тему «Кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov