Консультации / Отоларингология

Лечение не помогает

Добрый день.2 декабря ,после 2х недель самостоятельного лечения(каметон,фарингосепт,ротокан)обратился к лор врачу с жалобами на першение в горле,боль при глотании.припухлость шеи слева.Диагноз фарингит.Назначены антибиотики,фарингосепт,траумель,капли внос,витамины.Ухудшения нет,но и улучшения тоже.Повторный визит к врачу-диагоноз хронический фарингит.назначены ингаляции с отварами трав и гидрокортизон.Без улучшений.Осмотр хирурга-рекомендовано полоскание ротокан,димексид на увеличенный лимфоузел)))Самостотельно узи"увеличенного лимфоузла".Диагноз киста правой части щитовидной железы 4*2 см.Консультация эндокринолога.Назначено л тироксин,траумель.Носоглотка беспокоит.Вечером отек,густая слизь.Утром все пересыхает,пока не выполощу содой или солью.Что делать не знаю.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, с Вашей глоткой нет ничего необычного. Описанный дискомфорт может связан с изменениями в щитовидной железе. Кроме того, следует исключить ГЭРБ. Для этого надо пройти обследование у гастроэнтеролога.