Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия что делать

Добрый день Месяц назад появились проблемы с дыханием- стало тяжело дышать ( подумал на Астму есть родственники которые ей болеют) , пошел к Терапевту - он направил к аллергологу сдал Спирометрию и Анализ на аллергены( прикрепил скриншоты) - выявилась гипераллергия на Злаковые. Действительно летом у меня невыносимая реакция на цветение - врач сказал пить антигистаминные и капли в нос и глаза .Диагноз астма не был поставлен. Но у меня появился вопрос : если у меня аллергия на злаковые (цветение) есть , то аллергии на пищевые злаки (хлеб, макароны, сдобу, квас и тд ) у меня никогда не было. Что мне делать ? Полностью отказаться от употребления в пищу продуктов содержащих злаки ? Если продолжить употреблять злаки в пищу то возможно прогрессирование в сторону астмы ? Спасибо за ответ !
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если реакции на пищевые продукты нет, то может дальше их спокойно употреблять.