Консультации / Педиатрия

Продолжительность сна ребенка 6 месяц

Добрый день. Сыну 6 мес. Прочитала, что в его возрасте должно быть 3 дневных сна продолжительностью по 2-3часа. У нас ребенок спит по 30мин ровно, хоть секундомером засекай, 5-6 раз за день. На улице в коляске при движении также сон пол часа. Ночью спит по 10-11часов. Но что днем, что ночью беспокойно. Часто просит грудь. Ночью это особенно утомляет. Дневные сны пыталась продлевать, но безуспешно. Подскажите, нормально ли это? Началось такое примерно в 4мес.
Здравствуйте! После 6 месяцев дневных снов может быть 2 по 1,5 - 2 часа и ночной сон не менее 10 часов с разрешенным кормлением. Это вопрос целого педиатрического приёма. Возможно, причиной прерывистого сна являются какие-то жалобы, проблемы.