Консультации / Отоларингология

Аденоиды и сон

Нам 1год и 2 месяца,у нас подозрение на аденоиды.Врач назначал ИОВ-Малыш и Протаргол,но ребенок так и продолжал храпеть и носом плохо дышит,частый насморк и начали плохо спать,часто плачем ночью,крутится как будто ищет удобное место чтоб спать,и так все ночь,каждый час.Может ли нарушение сна из за аденоидов?
Скорее из-за нарушения дыхания через нос. Попробуйте один раз закапать перед сном в нос називин - если ситуация улучшится, начните капать изофра лежа на спине по 3-4 капли как минимум 3 раза в день. Если нет, как можно скорее покажитесь ЛОР-врачу