Консультации / Аллергология и иммунология

Правильный алгоритм подъязычной пробы капсулы флуконазол

Здравствуйте. Являюсь обладателем поливалентной аллергии на антибиотики. Областные аллергологи рекомендовали при каждом неизвестном лекарственном средстве, если речь про таблетизированную форму, делать подъязычную пробу. Интересует алгоритм проверки флуконазол, так как именно ЛС только в капсуле. Как правильно сделать подъязычную пробу? Врачи других специализаций не отвечают, ссылаются, что вопрос следует задать аллергологам. Толковой информации по методике проб капсул не нашёл. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Каких-либо четких алгоритмов по проведению проб с лекарственными препаратами не разработано. В целом подход такой: это введение малой дозы лекарственного препарата под наблюдением врача с возможностью оказать экстренную помощь. Капсулу может открыть и высапь содержимое