Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Добрый день,дорогие врачи. Хотим с мужем в второго ребенка. Первая беременность наступила осень быстро и без проблем. Вторая не наступает.. Первые роды были в 2015 году. Было кесарево сечение. В ноябре 2017 была поставлена ВМС. Простояла до мая 2019. После чего была извлечена для дальнейшего зачатия. Три месяца ПА был очень аккуратный. Как и говорила врач, чтобы всего восстановилась после ВМС. С сентября перестали осторожничать. Но до настоящего момента беременность не наступает. Сделала УЗИ малого таза ( вложение). Врач УЗИ ничего не объяснил, сказал все вопросы а доктору. Я прочитав заключение и очень напугалась. Скажите, пожалуйста, это всего плохо? К своему доктору смогу попасть только через 2 недели, я измотаю себя это этого времени.. Помогите..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По УЗИ серьезных отклонений нет. Причиной отсутствие беременности может быть ранее проведенное кесаре сечение, после которого возможно формирование спаечного процесса органов малого таза, а также нарушение проходимости маточных труб. В данной ситуации рекомендуется проведение исследования проходимости маточных труб. Врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович.