Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте,у меня уже второй раз повторяется такая проблема. Вообщем,я болела ОРВИ и у меня как и у всех при ОРВИ были сопли,по началу они были прозрачными и длились неделю,я пила лекарства от простуды ну и капли естественно. После чего мои сопли как то превратились в желтые и при них была слабость,голова болела но не часто. И вот эти сопли жёлтые длились недели 2-3 я конечно же залезла в инет и прочитала что это может быть гайморит,но гайморитом не кто и не когда в семье не болел... Щас вот у меня опять идут сопли они прозрачные головных болей да и вообще ни где не болит просто идут сопли. До этого всего у меня есть привыкание к сосудосуживающим каплям уже более 10 лет. Я пыталась отвыкнуть от них но не как. Хотела сегодня записывать на прием к Лору,но оказалось что талонов нет на 2 недели . Скажите,как можно сосостоятельно определить гайморит.. и что делатььь(((
Здравствуйте. Гайморит (правильно - верхнечелюстной синусит) - неотложное состояние; в поликлинике по месту жительства Вас должны либо принять без очереди, либо направить в ближайшее отделение больницы, где есть ЛОР отделение. Обратиться в приёмное ЛОР отделения больницы Вы можете и самостоятельно. Вам сделают снимки околоносовых пазух, если нужно - назначат лечение. Посмотрите короткую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/dlitelnyj-nasmork/ Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблема с носом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.