Консультации / Кардиология

сердце

Здраствуйте у меня сердце бывает замирает,а иногда замрет и волной по всему телу(недавно начались боли в облости груди)Ходила к терапевту сказали давление 140-90.В больнице мерили 5 дней давление было 4 дня 140-90 ,один день небыло.Врач сказал перебои с сердцем из-за давления назначил пить пожизннено энап 5мл по пол таб. ,я боюсь его пить так-как многим от него плохо.Дома давление мерию когда есть небольшое ,когда нет.Неужели у меня гепертония мне ведь только 30лет .Экг я прошла сказали все хорошо,к кордиогогу сходить нет возможности так-как живу в деревне у нас в место врача фельдшер,одна надежда на вас может чем-то поможете
Зравствуйте! Не пытайтесь примерять на себя все, что говорят соседи. Если у Вас нестабильное АД, то прием энапа в минимальной дозе 5 мг приведет к стабильности . И в 30 летнем возрасте многие страдают гипертоническо болезнью. Просто приведите свое АД в норму при помощи медикаментозной терапии.