Консультации / Педиатрия

По моей ошибке 5 дней довела ребёнку антибиотик Супракс по 5мл 3 р в день

Наш вес 16.6 по норме положено 6,4 мл 1 раз в день, или разделить эту дозу на два приёма в день. Как нам теперь поступить, продолжать приём антибиотика, только уже в правильном количестве, или вообще это очень страшно, и нужно обследовать ребёнка? Диагноз бронхит в легкой форме. хрипы ещё есть, но все уже на много лучше.
Здравствуйте! Дальше продолжаем прием, в правильном количестве. Бывает так, когда принципиально первую дозу антибиотика назначают увеличенную вдвое. Поводов для обследований не вижу. Поправляйтесь!